Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 апреля 2022, 9:54

Беглов и Бельский поздравили муниципалов с Днем местного самоуправления

фото ЗакС политика Беглов и Бельский поздравили муниципалов с Днем местного самоуправления

Губернатор Александр Беглов и спикер Заксобрания Александр Бельский поздравили муниципальных депутатов и служащих с Днем местного самоуправления, который празднуется в России 21 апреля. Текст совместного обращения опубликован на сайте Смольного.

В поздравлении говорится, что муниципалы "представляют самую близкую к людям власть" и именно к ним те обращаются в первую очередь. "Именно на уровне муниципальной власти решаются вопросы, определяющие качество повседневной жизни наших горожан – в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, развития инфраструктуры, социальной поддержки населения", - продолжают поздравление главы исполнительной и законодательной ветвей власти Петербурга.

Кроме того, Беглов и Бельский назвали их "общим делом" создание комфортных условий для жизни людей. "Вместе с органами городской власти вы трудитесь как единое целое, объединяя усилия на благо Петербурга и его жителей", - обратились они к муниципалам.

День местного самоуправления отмечается 21 апреля начиная с 2013 года. В качестве даты его проведения избрали день издания "Жалованной грамоты городам" Екатерины II в 1785 году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама