ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2006, 13:36

Мэрия Великого Новгорода совместно с налоговыми органами борется с практикой выплаты теневых зарплат

Мэрия Великого Новгорода совместно с налоговыми органами предпринимает усилия по искоренению практики выплаты зарплаты в конвертах. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в целях повышения эффективности мер, направленных на исполнение бюджета, администрация города разработала законопроект об изменениях в Положение о комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, который был представлен на коллегии 18 июля. В мэрии отмечают, что действующее до последнего времени Положение о комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины было принято в октябре 1999 года и за прошедшее время значительно изменилась законодательная база, в частности, вносились изменения в налоговый и бюджетный кодексы. Все эти изменения, а также многолетняя практика ведения работы с организациями и индивидуальными предпринимателями по снижению задолженности в городской бюджет учтены при разработке нового Положения. Предлагаемые измененные правила, по мнению разработчиков, будут способствовать более эффективной работе по снижению недоимки, а также развертыванию компании по борьбе с "теневыми" зарплатами. В администрации Великого Новгорода отмечают, что для города практика зарплат в конверте приводит к недополучению бюджетом налога на доходы физических лиц, росту уровня выплачиваемых из бюджета субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, из-за сокрытия реальных зарплат работодатели несут неравномерную налоговую нагрузку. Получается, что из уплаченных добросовестными работодателями налогов опосредованно через бюджетные субсидии наемным работникам субсидируются недобросовестные.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама