ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2006, 13:38

Олег Митволь обратится в Генпрокуратуру по поводу незаконного выделения земли под застройку в Калининградской области

В Калининградской области существует серьезная проблема с незаконным выделением земельных участков под застройку в водоохранных и курортных зонах. В связи с этим Росприроднадзор намерен обратиться в Генеральную прокуратуру России. Об этом заявил 17 июля в Москве заместитель руководителя Федерального агентства по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Олег Митволь, рассказывая журналистам об итогах своей поездки в Калининградскую область.
"Мне попалось в руки интересное письмо, в котором губернатор Боос просит главу муниципального образования Солнечногорск (это ООПТ федерального значения) не распределять землю незаконно, не рубить деревья незаконно и Уголовный кодекс не нарушать. Я не понимаю, почему главу муниципалитета нужно так предупреждать, если лучше всего препроводить его в следственный изолятор", - сказал Митволь, сообщает ИА Регнум.
В качестве еще одного негативного примера он указал на строительство торгового центра в центре Калининграда на месте сквера, вызывающее протесты общественных экологических организаций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама