ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2006, 13:43

Валерий Гайдым: На сегодня в Новгородской области нет политических сил, с которыми можно было бы взаимодействовать КПРФ

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым считает, что на сегодня в Новгородской области не существует таких политических сил, с которыми КПРФ можно было бы конструктивно сотрудничать. Как пояснил Валерий Гайдым корреспонденту ЗАКС.Ру, планируя работу с союзниками, он исходит из конкретной политической ситуации в регионе. "Партия в Москве это такой организм, который живет по своим законам, а у нас в регионе ситуация качественно иная. Мы всегда строим взаимодействие с союзниками, предварительно оценивая, насколько это на пользу партии и обществу в целом. Если сегодня соседям по левому флангу выгодна компартия как союзник, чтобы на нашей холке въехать в политическое пространство, то это одно, а если они готовы принимать участие в протестных акциях, направленных на защиту интересов каждого человека, то мы готовы с ними сотрудничать", - обрисовал ситуацию главный коммунист региона.
В качестве примера Валерий Гайдым приводит работу НРО КПРФ в рамках совета региональных отделений политических партий, куда входят, напомним, представители не только "левых" партий, но и, например, региональное руководство "Союза правых сил". "В рамках совета мы планировали договориться об организации совместного контроля на предстоящих выборах с тем, чтобы поставить под наблюдение каждый ящик для голосования. Но на практике выясняется, что или сил на местах не хватает, или еще чего-нибудь. В результате вся работа опять ложится на коммунистов", - рассказал главный коммунист региона.
Отдельно Валерий Гайдым остановился и на своем отношении к участию НБП в акциях, организованных коммунистами. "Я им просто не могу запретить приходить на наши акции протеста, но подвесить нам национал-большевиков не удастся", - в частности сказал по этому поводу Гайдым. Также лидер коммунистов Новгородской области признался, что ему не очень нравится, когда национал-большевики "приходят со своими знаменами и пытаются пропиарить свою партию".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама