ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2006, 18:29

Вологодского депутата Александра Эльперина, уехавшего в США, не лишат депутатского статуса

Глава Вологодского подшипникового завода Александр Эльперин останется депутатом Вологодского Законодательного Собрания, несмотря на то, что не посещает сессии и живет сейчас за границей. Это, по словам спикера областного парламента Николая Тихомирова, не противоречит законодательству.
Николай Тихомиров также пояснил, что не связывался с Эльпериным по поводу его прогулов: "С депутатом Эльпериным я по телефону не связывался. Если депутат имеет проблемы с тем, чтобы быть на сессиях областного парламента, то он ставит в известность работников организационного управления. И мне всегда дают картину, кто из депутатов не будет и по какой причине. Сессии, которые мы проводили и где не было Александра Исааковича, мне всегда докладывали, что выйти на него не могли, связывались с его помощниками, он находится в командировке".
Напомним, что против Александра Эльперина возбуждено уголовное дело по двум статьям: "мошенничество" и "уклонение от уплаты налогов". В деле фигурирует сумма в 11 миллионов рублей. В мае областной суд разрешил привлечь депутата Эльперина к уголовной ответственности, и он уехал в США. Областная прокуратура готова объявить главу ВПЗ в международный розыск, сообщает радио "Премьер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама