ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 22 апреля 2022, 14:20

ОСАГО - теперь доступно и на ОЗОНе

Полисы ОСАГО теперь доступны и в самом удобном интернет-магазине России. Почему ОСАГО выгоднее всего приобретать именно на ОЗОНе?

364356.jpg (18 KB)

Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (сокр. ОСАГО) - аббревиатура, знакомая любому водителю в Российской Федерации, при этом мало кто знает, что идентичные аббревиатуры используются и во множестве других стран для обозначения автостраховок. В РФ ОСАГО пришло относительно недавно -  1 июля 2003 года со вступлением в силу Федерального закона № 40-ФЗ от 25 апреля 2002 года. И вот уже почти 20 лет осаго в России является неизменным спутником и опытных водителей, и новичков. Впрочем, полис ОСАГО не является пустой формальностью и в случае ДТП, причинившего ущерб транспортному средству или жизни и здоровью водителя и пассажиров, предоставляет своим клиентам достаточно значимые суммы в качестве возмещения.

Как быстрее всего оформить ОСАГО онлайн?

Полис ОСАГО  можно оформить во множестве страховых компаний. Теперь полисы доступны и в крупнейшем интернет-магазине России - ОЗОН на сайте магазина в Сети по адресу  https://www.ozon.ru/special/osago/.

Покупка на ОЗОНе полиса ОСАГО выгодна и удобна по целому ряду причин. Среди них:

  • Возможность оперативного расчета стоимости ОСАГО в зависимости от автомобиля и его характеристик по государственному номеру авто;
  • Цены на ОСАГО такие же, как и у страховых компаний;
  • Полис ОСАГО на ОЗОНе оформляется за несколько минут в режиме онлайн;
  • Пользователь может выбрать одну из 10 страховых компаний;
  • Полис сохраняется в личном кабинете пользователя интернет-магазина ОЗОН.

Почему выгоднее приобретение ОСАГО на ОЗОНе

Покупка страховых полисов автовладельца на ОЗОНе не несет комиссий и скрытых сборов, а благодаря удобной системе для пользователя можно выбрать наиболее выгодное и оптимальное предложение от страховой компании. Для приобретения полиса ОСАГО на ОЗОНе необходимо указать данные об авто, водителях и собственнике для точного расчёта стоимости ОСАГО, сравнить различные предложения от страховых компаний, оплатить полис банковской картой в режиме онлайн и получить его на электронную почту - всего через несколько минут. Для оформления полиса необходимы следующие документы:

  • Документ, содержащий основную информацию об автомобиле (ПТС, СТС или электронное ПТС);
  • Водительские удостоверения лиц, допущенных к управлению данным автомобилем;
  • Паспорт гражданина Российской Федерации - владельца данного автомобиля;
  • Паспорт гражданина Российской Федерации - страхователя данного автомобиля, если страхователь отличается от владельца.

Цена полиса ОСАГО в РФ складывается из множества факторов. Так, она зависит от базовой ставки страхового тарифа и ряда других коэффициентов. Стоит отметить, что размер базовой ставки регулируется Центральным Банком РФ и не может, согласно законодательству РФ, выходить за рамки определенного коридора -  для легковых авто физических лиц это от 2 471 руб. до 5 436 руб. На финальный размер страховой премии также влияют следующие коэффициенты: КБМ (коэффициент бонус-малус), КТ (коэффициент территории), КО (количество водителей), КВС (коэффициент возраст-стаж), КМ (коэффициент мощности), КС (коэффициент периода использования ТС) и КП (коэффициент срока страхования).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама