ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2006, 12:40

Михаил Прусак начал административную реформу в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Михаил Прусак подписал постановление о мероприятиях по проведению административной реформы на территории региона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в их числе областная программа "Проведение административной реформы в Новгородской области в 2006-2008 годах", план мероприятий по проведению административной реформы и положение о комиссии по проведению мероприятий административной реформы в области в 2006-2008 годах. Целями областной программы по проведению административной реформы являются повышение качества реализации функций, закрепленных за органами исполнительной власти области, повышение качества государственных услуг, повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти области, реализующих функции регулирования предпринимательской деятельности, ограничение вмешательства в экономическую деятельность субъектов предпринимательства, в том числе прекращение избыточного регулирования, а также сокращение административных, экономических и организационных барьеров для развития предпринимательства.
Организацию проведения административной реформы в области в 2006-2008 годах, согласно постановлению, осуществляет комиссия по проведению мероприятий административной реформы, которую возглавил первый заместитель главы администрации области Александр Бойцов. Комиссия является коллегиальным органом, образованным для координации и контроля за проведением административной реформы в области.
Уполномоченным органом по проведению административной реформы в Новгородской области является комитет государственной гражданской службы Новгородской области, который проводит организационное, методологическое обеспечение деятельности комиссии и органов государственной власти области, участвующих в реализации программы, а также организует обучение государственных гражданских служащих области по направлениям административной реформы.
Общий объем финансирования программы в 2006-2008 годах составляет 1,1 млн. рублей за счет средств областного бюджета, в том числе в 2006 году на реализацию программы будет выделено 300 тыс. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама