Председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Вера Дементьева полагает, что ее ведомство имеет основания для радости в связи с подготовкой города к саммиту "Большой Восьмерки". Об этом, как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Дементьева рассказала на сегодняшней пресс-конференции в агентстве "Интерфакс". "Я, также как и вы, наблюдала по телевизору лица глав государств. Я видела никакие не протокольные улыбки, а то, что люди действительно наслаждались красотой Петербурга. Те, кто были здесь раньше, все отмечали изменения города к лучшему", - поделилась Дементьева своими наблюдениями. Также чиновник отметила, что у Смольного не было стремления строить "потемкинские деревни". "У нас не было простых реставраций, мы делали только то, что реально можем делать качественно к определенному сроку. Никаких команд не было. Признаюсь, некоторые ретивые чиновники быстро-быстро подправить фасады. Тем не менее, позиция губернатора была такова: да, город живет, продолжает жить своей полноценной жизнью и реставрирует свои фасады. Как видите, никаких поспешных работ в области памятников не производилось", - заявила Вера Дементьева. Напомним, на последнем пленарном заседании городского правительства губернатор Петербурга Валентина Матвиенко подвергла критике своих коллег за плохое состояние городских фасадов.
Новости 19 июля 2006, 16:17
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -