ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2022, 17:09

Суд отложил заседание по мере пресечения журналистке Пономаренко – задержание продлили

фото ЗакС политика Суд отложил заседание по мере пресечения журналистке Пономаренко – задержание продлили

Октябрьский районный суд 25 апреля провел заседание по избранию меры пресечения барнаульской журналистке издания RusNews Марии Пономаренко, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. Пономаренко обвиняют в распространении недостоверной информации об армии России. 

Защитник Пономаренко Сергей Подольский отметил, что обвиняемая задержана уже более 48 часов. Поэтому он попросил снять с неё наручники. Судья Ирина Керро попросила полицейского освободить Пономаренко от наручников.

Также Подольский заявил, что смог пообщаться со своей подзащитной, только когда она уже была в ИВС. Он попросил продлить срок ее задержания до 72 часов, чтобы лучше ознакомиться с делом и подготовить документы для более мягкой меры пресечения. 

Следователь и прокурор выступили против предложения защитника. Судья же решила удовлетворить его ходатайство и продлить задержание до 16:30 28 апреля. Заседание суда по мере пресечения перенесено на 27 апреля. 

Напомним, Пономаренко задержали в Петербурге 24 апреля. Ей вменяют распространение недостоверной информации о российской армии (ст. 207.3 УК РФ).

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама