ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2022, 16:40

"Яблоко" вновь попросило Минобороны озвучить потери в спецоперации среди военнослужащих из Петербурга

фото ЗакС политика "Яблоко" вновь попросило Минобороны озвучить потери в спецоперации среди военнослужащих из Петербурга

Глава фракции "Яблоко" в Заксобрании Александр Шишлов повторно обратился в Минобороны с просьбой раскрыть данные о потерях среди военнослужащих из Петербурга в ходе спецоперации на Украине, сообщила 26 апреля пресс-служба регионального отделения партии. Обращение составлено на имя министра обороны Сергея Шойгу.

Ранее Шишлов уже обращался к ведомству с аналогичным запросом, но получил отказ. "Министерство обороны отказалось предоставить эти сведения, под тем предлогом, что они отнесены к "служебной информации ограниченного доступа" и являются "персональными данными", — сообщили в "Яблоке".

В повторном обращении Шишлов указал, что в соответствии с законодательством не существует препон для предоставления обезличенной информации о потерях. "Городские СМИ неоднократно сообщали о похоронах в Петербурге солдат и офицеров, погибших во время "спецоперации". Но полной информации из официальных источников нет. Данные о потерях должны быть доступны обществу", — приводит его слова пресс-служба "Яблока".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама