ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2022, 18:33

Перед парадом 9 мая жителей домов на Тверской улице опрашивают о наличии украинцев

фото ЗакС политика Перед парадом 9 мая жителей домов на Тверской улице опрашивают о наличии украинцев

Столичные правоохранители провели очередную серию обходов домов по центру Москвы: процедура проходит ежегодно в преддверии парада 9 мая, пишет "Медиазона"*. Единственное отличие от предыдущих визитов заключается в том, что силовики интересуются наличием украинцев в квартирах.

"Список вопросов прекрасный: живут ли в квартире граждане Украины, хранит ли кто-то гражданское оружие, интересовался ли кто-то арендой и так далее – мол, в преддверии "праздника" они должны внезапно знать, кто в какой квартире живет", - поделилась в разговоре с "Медиазоной"* жительница дома по Тверской улице, 6, ст. 1.

Полицейские обходят с опросами дома на магистралях, наиболее тесно прилегающих к Кремлю, каждый год, уточняют журналисты. При этом вопросов про наличие граждан Украины ранее они не задавали.

Одна из жительниц квартиры на Тверской поинтересовалась у силовиков предметом проверки, которой, по её словам, она в предыдущие годы не наблюдала. В ответ она, как пишет Telegram-канал "ЧТД", услышала, что и "спецоперации" ранее не было.

*Минюст внёс издание "Медиазона" в реестр СМИ, выполняющих функцию иноагента


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама