ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2006, 11:46

Антон Морозов: Реальной политической силой в Новгородской области обладают три партии: ЛДПР, КПРФ и партия власти

По мнению нового координатора Новгородского регионального отделения ЛДПР Антона Морозова, в Новгородской области реальной политической силой, помимо ЛДПР, обладают еще только две партии - "Единая Россия" и КПРФ. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом партийный лидер заявил на одной из своих многочисленных встреч с однопартийцами в ходе подготовки к выборам в Новгородскую областную Думу.
По мнению Морозова, в ходе избирательной кампании активисты ЛДПР должны учитывать, что на выборы ходят люди в основном зрелые и политически сознательные, которые хотят выразить свое отношение к власти и сформировать такую власть, которая наиболее эффективно сможет защищать их интересы. "Вот, например, коммунисты сейчас слабеют - у них электорат "тает". Но вместе с тем они же имеют важное преимущество - электорат очень дисциплинированный. Если бабушки и дедушки голосуют за КПРФ, то это стопроцентная явка. А нам многие симпатизируют, но не все ходят на выборы", - заявил либерал-демократ.
В плоскости идеологической борьбы Морозов предложил своим товарищам по партии сосредоточиться как раз на КПРФ, разъясняя избирателям, что эта партия уже была у власти более 70 лет. "Строили коммунизм, затем отказались от этого и построили социализм. Но не благодаря коммунистам, а вопреки ним. Это сделал русский, советский народ. На горбах наших дедов и прадедов возводились крупные промышленные предприятия, и мы стали сверхдержавой. А потом те же коммунисты в 1991 году отказались от власти, передав ее демократам. И известно, к чему эти демократические преобразования привели", поясняет Морозов. Также, по мнению лидера "жириновцев", нынешняя КПРФ отказалась от целого ряда основных принципов коммунизма. "Например, они признали частную собственность, отказались от интернационализма - начали говорить, что они за русский народ. Не осталось в их идеологии ничего от марксизма-ленинизма, то есть той догмы, на которой всегда строилось идеологический вектор коммунистов", - отмечает лидер новгородских либерал-демократов. "Сейчас коммунисты - это кучка людей, которая стремится использовать старый бренд и получить власть. Наша задача - разъяснять это тем, кто их поддерживает", - резюмирует Морозов.
Что же касается "партии власти", то с ней Антон Морозов предлагает конкурировать на выборах, выступая за неукоснительное исполнение законодательства России. "Имеется прессинг со стороны партии власти, но у нас есть закон о политических партиях, согласно которому власть должна предоставить равные права всем политическим партиям для ведения своей деятельности. И если кто-то из представителей власти начинает оказывать давление на членов ЛДПР, то у нас есть средства это пресечь", - указывает своим товарищам по партии Антон Морозов. Кроме того, по мнению главного либерал-демократа Новгородской области, "партия власти - это партия чиновников, и за нее голосуют те, кто уже доволен жизнью". "Если у тебя хороший дом, хорошая зарплата, машина голосуй за "Единую Россию". А вот если у тебя проблема, и ты живешь за чертой бедности логично, что ты будешь поддерживать оппозиционную партию, ту, которая критикует партию власти и указывает на ее промахи и ошибки", - задает идеологический вектор Морозов. На этом направлении основной задачей "жириновцев", по словам Морозова, является убедить избирателя, что из всех оппозиционных партий именно ЛДПР эффективно может защищать интересы людей. "В Новгородской области очень много людей, недовольных властью, и их необходимо мобилизовать", - резюмирует Морозов.
Говоря о других политических партиях, предполагающих участвовать в выборах депутатов Новгородской областной Думы, Антон Морозов отметил, что на них не стоит обращать особого внимания в своих выступлениях, делая им тем самым бесплатную рекламу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама