ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2006, 11:51

Референдум о третьем сроке Путина готовы поддержать 56 регионов

В завершающую стадию вступает подготовка референдума о возможности третьего срока для президента РФ Владимира Путина. Активисты североосетинской общественной организации "Согласие и стабильность", выступившие с подобной инициативой, предполагают, что референдум пройдет 15 декабря этого года. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил глава исполкома организации "Согласие и стабильность" Валерий Гизоев. Он также поведал, что к этой инициативе уже готовы присоединиться 56 российских регионов, вся подготовительная работа уже завершена и в ближайшее время кампания может стартовать.
Между тем, дата 15 декабря выходит за рамки разрешенного для проведения референдумов периода. Согласно федеральному конституционному закону "О референдуме", это мероприятие не может проводиться в течение года до выборов. Очередные выборы Государственной Думы должны состояться 2 декабря 2007 года, поэтому после 2 декабря 2006 года никакой референдум уже юридически невозможен.
Несколько месяцев назад глава исполкома североосетинского движения "Согласие и стабильность" Валерий Гизоев выступил с предложением провести референдум о возможности третьего срока для президента РФ Владимира Путина.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама