ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2006, 15:03

Замминистра промышленности и энергетики республики Коми и депутат Совета Троицко-Печерского района отделались за взятку только штрафом

Суд признал факт взятки заместителю министра промышленности и энергетики республики Коми Виктору Стоцкому от депутата Совета Троицко-Печерского района Альберта Истомина, но назначил виновным в качестве наказания только штраф. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в середине апреля появилась информация о том, что некий высокопоставленный чиновник в ранге замминистра республики Коми получил от некоего предпринимателя взятку в размере 1,8 млн. долларов, по другой версии - 1,5 за содействие в развитии лесного бизнеса. На самом деле сумма взятки, данной Истоминым Стоцкому за содействие в развитии лесного бизнеса, составляла 1800 долларов.
Суд признал вину обоих, но ограничился штрафами. Стоцкий был приговорен к штрафу в размере 500 тысяч рублей, а так как с 17 апреля чиновник содержался под стражей, то сумму штрафа снизили до 350 тысяч, Истомин был приговорен к штрафу в размере 120 тысяч рублей, а так как тоже находится под стражей, то сумма была уменьшена до 70 тысяч.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама