ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2022, 11:56

Число возбужденных уголовных дел о фейках про армию выросло до 35

фото ЗакС политика Число возбужденных уголовных дел о фейках про армию выросло до 35

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в большом интервью RT озвучил последние статистические данные по делам, связанным с освещением военной спецоперации на Украине. Из его слов следует, что за последние две недели количество дел, возбужденных по уголовной статье о дискредитации Вооруженных Сил, выросло на 10%.

"Есть и наши сограждане, которые распространяют ложные сведения о действиях российских военнослужащих. Этим действиям даётся правовая оценка – с начала специальной операции по защите Донбасса Следственный комитет возбудил 35 уголовных дел по новой статье 207.3 Уголовного кодекса РФ", - рассказал высокопоставленный силовик.

По словам Бастрыкина, некие не названные им западные СМИ пишут о "спецоперации" исключительно с целью скомпрометировать Россию.

Напомним, что закон, вводящий административную ответственность за дискредитацию армии и уголовную – за фейки о ней, был принят Федеральным Собранием и подписан президентом в один день, 4 марта. Скорость его принятия в Кремле объяснили неотложной необходимостью бороться с развернувшейся против него информационной войной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама