Петербургская Лига наций Санкт-Петербурга предложила Вадиму Тюльпанову в петербургском парламенте создать комиссию по делам национальностей. Президент Лиги наций Хамзат Цокиев призывает нового спикера ЗакСа рассмотреть вопрос о создании в городском парламенте комиссии по делам национальностей. "Санкт-Петербург – многонациональный мегаполис. В нем проживают представители более 130 национальностей. Их доля в структуре населения составляет около 20%. А так как межнациональные отношения в многонациональном государстве становятся стержнем всей внутренней политики, членам вышеупомянутой комиссии "скучать" не придется", — говорится в письме Хамзата Цокиева Вадиму Тюльпанову.
В Региональную ассоциацию национально-культурных общественных объединений Санкт-Петербурга "Лига Наций" входит 167 национально-культурных организаций. Цель этой организации — укрепление межнациональных связей и позитивное влияние на состояние межнациональных и межконфессиональных отношений, противостояние разжиганию межнациональной и религиозной розни, сообщает Фонтанка.Ру.
Новости 21 января 2003, 11:37
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -