ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2006, 10:51

Михаил Прусак: Если бы Сергей Ян ратовал за другого члена профсоюза, я бы с ним согласился

Губернатор Новгородской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Михаил Прусак пояснил свою позицию по поводу добровольного выхода Сергея Яна из партийного списка "Единой России" на выборах депутатов Новгородской областной Думы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, глава исполнительной власти региона взял слово для пояснения ситуации на конференции регионального отделения партии 20 июля сразу после эмоционального заявления профсоюзного лидера Яна. По словам губернатора, кандидатура представителя профсоюзного движения в список "Единой России" была предложена региональной федерацией независимых профсоюзов "в самую последнюю очередь". "Я уже объяснял Сергею Васильевичу, что в списке не может быть трех человек от одного "Акрона". Мы предложили ему баллотироваться по одномандатному округу 3 с поддержкой партии", - сообщил Михаил Прусак.
Далее губернатор заявил, что "лидер областного профсоюза - это тот же начальник". "Если бы Сергей Васильевич ратовал за кого-то из членов профсоюза, а не за себя лично, то я бы с этим согласился. Но поскольку он ратует за себя и за начальников, то его слово расходится с его "мужским поступком"", - отметил по этому поводу Прусак.
С заявлениями Сергея Яна об обсуждении состава партийного списка "узким кругом лиц" Михаил Прусак также категорически не согласился. По его словам весь предшествующий год "область бурлила и трубила по поводу кандидатов". В рамках работы над списком партийным руководством было проведено большое количество встреч в трудовых коллективах и с населением по месту жительства. "Скажите, что они - узкий круг лиц, всем учителям, культурным работникам, всем ветеранам, которые принимали в этом участие, всем активным людям по одномандатным округам", - заявил Прусак. Кроме того, по словам губернатора, когда список партии предварительно утверждали решением политсовета, состоявшегося, напомним, 30 июня в областной филармонии, Сергей Ян "не явился на это заседание".
"Я думаю, что в этом ничего страшного нет, что сложилась такая ситуация", заявил в заключение своего выступления Михаил Прусак. Также он поблагодарил Сергея Яна от имени всей "Единой России" за его огромный вклад в партийную работу и пожелал успехов. "Двери "Единой России" всегда открыты для вас", - сказал главный "единоросс" Новгородской области.
Напомним, что председатель постоянной комиссии Новгородской областной Думы по социальным вопросам, председатель профсоюзного комитета крупнейшего предприятия региона ОАО "Акрон", заместитель секретаря НРО ПП "Единая Россия" Сергей Ян публично приостановил свое членство в партии, отказался от всех партийных постов и поддержки "Единой России" на предстоящих выборах регионального парламента, возмутившись тем, что его включили в список партии лишь под номером 14.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама