ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2006, 10:59

Сергей Бессонов: Формирование списка "Единой России" обозначило позицию партии по поводу трудового спора на "Акроне"

По мнению секретаря городского отделения партии "Единая Россия" в Великом Новгороде, заместителя секретаря региональной парторганизации Сергея Бессонова, "сложившаяся с Сергеем Яном ситуация неординарна и показывает существующие большие проблемы внутри партии". Об этом известный новгородский политик заявил в интервью корреспонденту ЗАКС.Ру. Так, например, по словам Бессонова, для городского отделения "Единой России" существенной проблемой является неожиданная потеря одной из "знаковых и флаговых фигур" в разгар предвыборной кампании.
"Нужно понимать, что представитель такого крупного трудового коллектива, как "Акрон", естественно, заслуживает более высоких позиций в списке", заявил Бессонов, отметив, что происходящее является, видимо, результатом недоработки исполкома и президиума новгородской "Единой России".
Кроме того, по личному мнению Сергея Бессонова, определенное влияние на ситуацию оказал и серьезный трудовой спор, имеющий место в настоящее время на предприятии "Акрон". Как подчеркнул собеседник корреспондента ЗАКС.Ру, руководители предприятия оказались на более знаковой и более весомой позиции, чем лидер профсоюза Ян: исполнительный директор предприятия - в первой тройке, председатель совета директоров получил поддержку как одномандатник. "Такое формирование списка, видимо, обозначило позицию партии по отношении к этому трудовому спору, а речь идет, напомню, о невыполнении руководством предприятия коллективного трудового договора. И, естественно, профсоюзный лидер Ян отстаивал интересы работников. Может быть, именно это побудило его занять такую позицию. Я не утверждаю, что это так, но объективная политическая ситуация выглядит именно таким образом", - пояснил Сергей Бессонов.
Напомним, что председатель постоянной комиссии Новгородской областной Думы по социальным вопросам, председатель профсоюзного комитета крупнейшего предприятия региона ОАО "Акрон", заместитель секретаря НРО ПП "Единая Россия" Сергей Ян публично приостановил свое членство в партии, отказался от всех партийных постов и поддержки "Единой России" на предстоящих выборах регионального парламента, возмутившись тем, что его включили в список партии лишь под номером 14.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама