Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, вице-губернатор Михаил Осеевский уверен, что петербуржцы стали жить богаче. Средняя зарплата горожанина, по данным городского Комитета финансов, достигла 11 600 рублей. "Мы выходим на планку доходов населения стран Восточной Европы, которую мы для себя поставили как минимальную", с удовлетворением заметил чиновник. Такие оптимистичные выводы Михаилу Осеевскому помог сделать анализ выполнения петербургского бюджета за первое полугодие. Городская казна на четверть формируется за счет подоходного налога с физических лиц, а в этом году петербуржцы принесли в бюджет в полтора раза больше средств. "Это связано напрямую с работой правительства города, отметил Михаил Осеевский. Мы предоставляем новые рабочие места, в городе открываются новые предприятия, торговые комплексы каждый год все увеличивают площади". Впрочем, чиновник признался, что немалую роль в том, что собираемость подоходного налога резко увеличилась, играет Комиссия по задолженности по заработной плате и выводе доходов из тени. "Даже простое приглашение на заседание этой комиссии часто заставляет работодателей повышать "белую" зарплату на предприятии в среднем на 2100 рублей", заявил вице-губернатор.
Новости 21 июля 2006, 11:07
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -