ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2006, 15:37

Мурманское правительство будет реализовать программу кадрового обеспечения экономики до 2015 года

В Мурманской области утверждена региональная целевая программа "Кадровое обеспечение Стратегии экономического развития Мурманской области на период до 2015 года". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, постановление об этом подписал губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Целевая программа будет направлена на формирование современной системы профессионального образования, с помощью которой можно обеспечить подготовку специалистов, востребованных на рынке труда Мурманской области. В частности в мероприятиях утвержденной программы предусмотрены разработка прогноза потребностей области в рабочих кадрах и специалистах до 2015 года, внедрение системы статистического наблюдения трудоустройства выпускников образовательных учреждений, анализ и оценка положения на рынке труда рабочих и специалистов, получивших начальное, среднее и высшее профессиональное образование.
Планируется, что в ходе реализации целевой программы в учреждениях среднего и начального профессионального образования будут созданы отделения профподготовки для военнослужащих и также будет разработана программа поэтапной модернизации учебной и производственной базы областных учреждений профессионального образования.
Отметим, что средства на реализацию программы будут поступать не только из областного бюджета, но и из внебюджетных источников образовательных учреждений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама