ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2006, 18:41

В Петербурге прошел Совет "Союза правых сил"

20 июля в Санкт-Петербурге состоялось четвертое выездное заседание Совета партии "Союз Правых Сил", сообщает пресс-служба СПС. В последнем, итоговом совещании приняли участие представители 17 региональных отделений партии северо-западных регионов России, а также представители других регионов, которые не смогли присутствовать на предыдущих выездных заседаниях.
В работе Совета партии приняли участие председатель Федерального политического совета СПС Никита Белых, его заместитель Леонид Гозман, исполнительный директор СПС Олег Пермяков, ответственный секретарь Федерального политического совета Виктор Некрутенко, члены Федерального политического совета партии Сергей Колесов, Артур Мяки, Николай Травкин.
Открывая заседание, председатель СПС Никита Белых выступил с докладом о ходе процесса объединения демократических сил, о текущем положении дел в партии. В свою очередь, заместитель председателя ФПС Леонид Гозман рассказал о подготовке новой программы "Союза Правых Сил".
Лидеры СПС подтвердили, что очередной Съезд партии состоится не позднее октября текущего года.
Первый и главный вопрос, который обсуждался на Совете партии консолидация демократических сил в ходе подготовки к выборам в Госдуму.
По словам Никиты Белых, объединение важный процесс, но сам по себе недостаточен для победы демократический партии на выборах в 2007 году, необходима разработка четкой программы, обсуждение ее в регионах, выработка единой платформы для консолидации либералов.
Некоторые участники совещания высказали мнение, что с решением об объединении или необъединении затягивать нельзя. "В ситуации, когда до парламентских выборов остается всего один год, неопределенность становится опасной", - заявил лидер РО Санкт-Петербурга Станислав Еремеев.
Кроме того, на заседании обсуждались и тактические вопросы подготовки к выборам в региональные парламенты - в ряде регионов, в частности, в Новгородской области, выборы пройдут уже этой осенью.
В ходе дискуссии о позиционировании партии, участники совещания пришли к выводу, что партии необходимо расширять свой электорат. Они считают, что избиратели, за которых борется СПС, это те, кто в последние годы научился опираться на собственные силы - представители среднего класса, предприниматели, успешные наемные работники, те, кто продуктивно вписался в рынок. Как заявил Никита Белых, наш избиратель не только традиционный демократический электорат, который всегда голосует за либералов, но и "здоровая" часть протестного электората, а также те представители среднего класса, которые в 2003 году отдали голоса за "Единую Россию", но сейчас разочаровались в этой партии. Именно поэтому нашим основным оппонентом сейчас является "партия власти". При этом в ходе предвыборной кампании следует апеллировать не только к общедемократическим ценностям, но и предлагать свои решения конкретных проблем, с которыми не справляется власть, в частности, проблемы доступного жилья.
Участники совещания одобрили решение Президиума Федерального политсовета СПС о неучастии в конференции "Другая Россия".
Региональным совещанием утверждена резолюция Совета, за основу которой был принят проект, предложенный представителями РО СПС в Санкт-Петербурге. Окончательный вариант резолюции будет доработан комиссией под руководством Секретаря Федерального политсовета СПС по законодательной деятельности Бориса Надеждина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама