ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 мая 2022, 17:59

Правительство направило в Госдуму законопроект о смягчении ответственности для бизнеса

фото ЗакС политика Правительство направило в Госдуму законопроект о смягчении ответственности для бизнеса

Кабмин подготовил и направил на рассмотрение Госдумы поправки к Кодексу об административных правонарушениях, касающиеся смягчения ответственности для предпринимателей, сообщила 20 мая пресс-служба правительства.

Как сообщается, законопроект предполагает внедрение ряда послаблений для бизнеса. В частности, за первый проступок предпринимателей предлагают не штрафовать, а лишь выносить им предупреждение. При предотвращении опасных последствий нарушения или же в случае добровольного возмещения вреда проект предполагает наложение минимального штрафа. Наложенный государственными или муниципальными контролирующими органами штраф может быть уплачен в размере 50% в первые 20 дней после вынесения.

"Сейчас российская экономика перестраивается. Предприятия уже адаптируются к новым условиям — меняют поставщиков, выходят на другие рынки", — прокомментировал законопроект премьер-министр Михаил Мишустин и отметил необходимость помощи бизнесу посредством снижения административной нагрузки.

Также законопроект предполагает введение ответственности за помехи в работе региональных бизнес-омбудсменов, а также позволяет им выступать при рассмотрении дел в качестве защитников.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама