Большинство россиян (62%) считают, что президент РФ должен быть беспартийным и выполнять функции арбитра. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр).
Согласно данным, переданным в "Интерфакс", каждый пятый россиянин (21%) считает, что президент должен быть членом какой-то партии. 17% затруднились высказать свое мнение.
При этом 43% респондентов отрицательно относятся к тому, что Владимир Путин может возглавить партию "Единая Россия", 34% к этому относятся положительно, а 23% затруднились с ответом.
Отвечая на вопрос, сколько политических партий сейчас нужно России, 42% респондентов заявили - "две-три", 32% - "одна сильная правящая", 7% полагают, что "политические партии нам вообще не нужны", 5% считают, что России необходимо "много относительно небольших партий". 14% затруднились с ответом.
Кроме того, 43% отрицательно относятся к тому, чтобы "Единая Россия" официально стала ведущей силой государства как когда-то КПСС и стала назначать своих людей на любые ответственные должности. Примерно столько же опрошенных (41%) совсем не против этого, 16% не смогли высказать по этому поводу свое мнение.
Новости 25 июля 2006, 13:55
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -