"Не хочу никого обидеть из высоко сидящих людей", - так начал свой комментарий о реализации национального проекта "Доступное жилье" на территории Ленинградской области вице-губернатор Григорий Двас.
На сегодняшней пресс-конференции в ИА "Интерфакс" чиновник отметил, что, в соответствии с нацпроектом, "в том виде, который есть, можно построить и 85, и 185 млн. кв. метров жилья в год". "Но если поставить задачу с ног на голову, то вопрос не в количестве построенных метров, а том, сколько из них пойдет на реальное улучшение жилищных условий людей", - заявил вице-губернатор. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, чиновник подчеркнул, что 60% строящегося в рамках нацпроекта жилья приобретается для финансовых вложений и только 40% идет на улучшение жилищных условий. "Сколько бы ни строили, большая часть будет попадать на фондовый рынок", - заключил он и добавил, что как только государство сможет предложить более интересное вложение капитала, чем недвижимость, из этой сферы произойдет отток средств.
"Нужно строить жилье не в собственность, а в социальный найм", - предложил Двас.
"Меня немножко раздражает, когда говорят, что 600-700 у.е. за кв. метр - это доступное жилье. Это бред. Это совершенно недоступное жилье", - в заключении отметил вице-губернатор.
Новости 25 июля 2006, 14:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -