ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2006, 15:59

"Зеленая Волна" приглашает на уборку мусора с прибрежной зоны озер Длинное и Глазок

29 июля в 11 часов на берега озер Длинное и Глазок высадится музыкальный десант экологического движения "Зеленая Волна". Активисты движения намерены полностью очистить прибрежную зону от скопившегося мусора.
В уборке примут участие волонтеры: экологи, воспитанники детских оздоровительных лагерей, местные жители и отдыхающие. Параллельно с уборкой они будут проводить разъяснительную работу с отдыхающими, которых убедительно попросят впредь не мусорить, дабы не осквернять ландшафт пустыми бутылками и упаковками от продуктов.
Для закрепления достигнутого эффекта по периметру будут установлены таблички, призывающие людей проявлять гражданскую ответственность и забирать мусор с собой.
Тем, кто захочет примкнуть к движению "Зеленая Волна" и оказать содействие в уборке территорий, выдадут необходимый инвентарь. Питание участников будет организовано с помощью полевых кухонь. Среди уборщиков проведут конкурс, по результатам которого наиболее активным участникам в торжественной обстановке вручат призы и памятные подарки.
Полностью очистить территорию от мусора планируется к 4-м часам. По завершению плановых работ состоится концерт "Музыкальный десант "Зеленой Волны", в котором примут участие питерские рок группы. Ориентировочная продолжительность концерта  2 часа.
Акция проводится совместно с администрацией МО Поляны при поддержке администрации Выборгского района Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама