Во время рабочего совещания губернатора Северной столицы Александра Беглова с членами городского правительства был утверждён проект планировки территории, согласно которому в Красногвардейском районе появится новая четырёхполосная автодорога, сообщает пресс-служба Смольного.
Магистраль будет располагаться в створе Пискарёвского проспекта от КАД до трассы "Санкт‑Петербург – Матокса", таким образом у двух регионов – Петербурга и Ленобласти – появится новое связующее звено.
"Новая дорога станет продолжением Пискаревского проспекта и улучшит транспортную доступность жилых кварталов между КАД и границей Санкт‑Петербурга", - поделился Беглов.
Общая протяжённость новой трассы составит 800 метров.
Согласно проекту планировки территории, на перекрёстке Пискарёвского проспекта и Муринской дороги смонтируют светофор, обустроят остановки общественного транспорта и пешеходные тротуары. Кроме того, на месте появится двухуровневая развязка над пересечением с Муринской дорогой.


