ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2006, 12:25

Валерий Сердюков устроил разнос главам муниципальных образований Ленобласти за "иждивенческое" отношение к нацпроектам

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков заявил, что многие руководство муниципальных образований относится "иждивенчески" к реализации национальных проектов. Напомним, что ранее губернатор требовал у муниципалов составить план мероприятий и создать профильные службы по каждому национальному проекту. По словам губернатора, таких служб до сих пор нет в Кировском, Ломоносовском, Тихвинском и Сланцевском районах. Валерий Сердюков расценил это как нежелание работать и добавил, что в таком случае руководству органов МСУ надо отказываться от этой работы. Он отметил, что в Ленинградской области есть огромные возможности для реализации нацпроектов "Доступное жилье" и "Здравоохранение". При этом "такого бардака и безобразия, как в здравоохранении, нигде нет". "Надо работать 24 часа. А приходить Они будут придумывать, кто ходит к Маньке, кто ходит к Верке", - заявил губернатор.
Валерий Сердюков также отметил, что никто не контролирует исполнение региональных законов органами местного самоуправления.
Также губернатор добавил, что вчера глава муниципального образования Дубровинское сельское поселение Всеволожского района оказался под следствием за получение взятки при выделении земельного участка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама