ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2006, 12:35

Несколько районов Вологодской области не могут вернуть бюджетные кредиты областной казне

В правительстве Вологодской области прошло собрание глав муниципальных районов региона, посвященное проблеме возвращения бюджетных кредитов на закупку топлива, которые были предоставлены муниципалитетам в прошлом году. Сообщается, что четыре района в настоящее время не смогут возвратить их. В их числе - Белозерский, Устюженский, Кирилловский и Вологодский районы. Сложности с возвращением кредита возникли и у властей Бабаевского муниципалитета.
По мнению заместителя начальника регионального департамента финансов Александра Головина, местные власти халатно отнеслись к схемам кредитования. "Если вы не рассчитаетесь с кредитами, то будут громадные неприятности. Связаны они, прежде всего, с исполнением Бюджетного кодекса", - заявил чиновник по этому поводу. Также, по мнению представителей регионального правительства, эти районы Вологодчины ждет процедура принудительного возвращения долгов.
Отметим, что, по словам руководства одного из районов-должников, возвращения бюджетных средств "не с кого требовать". Дело в том, что фактически пользовавшиеся кредитами сельсоветы больше не существуют. "Мы же с 1 января их ликвидировали! Давали районам, но пользовались топливом сельские советы, которые использовали это топливо и брали плату за жилье!", - заявили муниципальные деятели. Вице-губернатор области Николай Костыгов жестко прореагировал на эти высказывания: "Не будет вот так дайте, и дали!!! Индивидуально в каждом районе мы ищем возможность оптимизации финансовых ресурсов. Вы ведь это чувствуйте!" На следующей неделе в Вологодском правительстве пройдет серия индивидуальных консультаций с руководством муниципалитетов-должников. Ожидается, что некоторым из них будет предложено взять банковский кредит для погашения задолженности, сообщает радио "Трансмит".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама