ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2006, 14:39

В Ленобласти сокращается рождаемость, смертность и количество заключенных браков

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании правительства Ленобласти чиновники сравнили рождаемость и смертность в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Валерий Сердюков привел статистику, в соответствии с которой в городе рождаемость на 2% выросла, тогда как в области сократилась. При этом смертность в Петербурге снизилась всего на 0,6%, а в Ленобласти - на 4%. Кроме того, количество заключенных браков в Петербурге увеличилось на 2%, а в Ленобласти снизилось на 6%. К этому следует добавить, что количество разводов в городе увеличилось на 4%, а в области - на 7%.
В ответ на это председатель Комитета по здравоохранению Александр Гриненко заявил, что женщины, проживающие в Ленобласти, рожают на территории Петербурга. Таким образом, детей регистрируют именно в городе, за счет этого повышая показатели рождаемости. "Они и жениться наших заманивают", - доложил Гриненко.
Он также пожаловался губернатору на переселение бомжей из Петербурга в Ленобласть, которые умирают, тем самым повышая показатель смертности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама