ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2006, 18:35

Горсовет Сыктывкара утвердил Концепцию развития города

Депутаты Совета муниципального образования городской округ "Сыктывкар" утвердили Концепцию социально-экономического развития города на период до 2010 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, народные избранники одобрили этот важный документ на заседании, которое состоялось 26 июля. В пояснительной записке отмечается, что целью Концепции является повышение уровня и качества жизни населения на основе устойчивого развития экономики.
Приоритетными направлениями социально-экономического развития Сыктывкара в рамках утвержденной Концепции станут реализация инвестиционных проектов, предусматривающих наращивание промышленного потенциала столицы республики Коми через организацию новых и поддержку существующих производств. Также в рамках реализации Концепции будет проведена модернизация жилищно-коммунального хозяйства города, развитие его транспортной инфраструктуры. Отдельным пунктом документа значится активизация жилищного строительства и создание условий для обеспечения граждан доступным жильем.
Большое внимание в Концепции уделено также развитию малого бизнеса; сохранению и развитию сети дошкольных образовательных учреждений, повышению эффективности муниципального здравоохранения, созданию условий для самореализации молодежи, а также выработке общегородской стратегии обращения с отходами производства и потребления. Одно из центральных мест в Концепции развития Сыктывкара занимает внедрение информационно-коммуникационных технологий в производственные и управленческие процессы, а также создание развитой системы территориального общественного самоуправления.
Отметим, что депутаты городского совета Сыктывкара будут пристально следить за реализацией исполнительной властью города принятого документа. С этой целью в решении городского ЗакСа отдельным пунктом оговорено поручение мэру столицы Коми Роману Зенищеву представлять депутатам ежегодный отчет об исполнении индикативного плана социально-экономического развития.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама