ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июня 2022, 12:10

Смольный готовится обновить нормативы накопления отходов

фото ЗакС политика Смольный готовится обновить нормативы накопления отходов

В петербургских зданиях измеряют объемы и массу твердых коммунальных отходов для последующего изменения нормативов накопления ТКО, известили 16 июня в комитете по природопользованию.

Под нормативом потребления понимается среднее количество коммунальных отходов за определенный промежуток времени. Наравне с другими, этот показатель применяется при расчете стоимости услуг по вывозу мусора.

Актуализацию нормативов рекомендуется проводить каждые пять лет, уточнили в комитете. При этом прежние нормативы были установлены в апреле 2017 года.

Как рассказал замглавы комитета по природопользованию Иван Казаков, измерения ведутся в многоквартирных и индивидуальных жилых домах и общежитиях наравне с "объектами общественного назначения различных категорий". "Проводимая работа позволит установить нормативы накопления ТКО для более чем 25 новых категорий объектов общественного назначения", — отметил он.

Измерения проводятся в течение целого года для того, чтобы охватить все сезоны. Ожидается, что их завершат зимой, после чего актуализируют нормативы накопления ТКО.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама