ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2006, 11:46

Вступил в силу приговор Калининградского областного суда, осудившего бывшего заместителя губернатора региона Савву Леонова за взятки

Вступил в силу приговор Калининградского областного суда в отношении бывшего заместителя губернатора области, председателя аукционной комиссии по продаже квот на импортные товары Саввы Леонова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, осужденный и его адвокат ранее обжаловали приговор суда в кассационном порядке, однако в связи с отзывом ими кассационной жалобы приговор вступил в законную силу.
Напомним, что 9 августа 2004 года заместитель губернатора Калининградской области Савва Леонов проходил плановое обследование в главном военно-морском госпитале Балтийского флота и был задержан прямо в больничной палате при получении взятки в 150 000 долларов. Деньги были упакованы в коробку из-под торта. Еще 100 000 долларов, как установлено следствием и судом, он получил от предпринимателей раньше. Леонов как заместитель губернатора и руководитель региональной аукционной комиссии по продаже квот на льготный ввоз иномарок в Калининградскую область вымогал деньги, обещал преференции участникам торгов - предпринимателям, занимающимся этим видом деятельности.
Судом присяжных Савва Леонов признан виновным в вымогательстве взятки в крупном размере легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений. По приговору суда Леонову назначено наказание по совокупности преступлений в виде 7 лет лишения свободы и штрафа в 100 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама