ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 17 июня 2022, 15:58

Утяжеленное одеяло: крепкий и здоровый сон для взрослых и детей

От качества сна зависит самочувствие человека в течение дня, его психологическое состояние и работа головного мозга. Если у взрослого или ребенка есть проблемы с ночным отдыхом, то следует присмотреться к специализированным изделиям. Одним из таких является утяжеленное одеяло. Оно представляет собой аналог классическому изделию, однако имеет более высокий вес. Часто масса такой постельной принадлежности варьируется от 2 до 15 кг. Вес подбирается индивидуально – в зависимости от возраста человека.

Особенности утяжеленного одеяла

На сайте https://nannyowl.ru/product-category/utyazhelennaya-produkcziya/utyazhelennoe-odeyalo-sovy/ можно приобрести утяжеленное одеяло от производителя "Сова-Нянька". Оно представляет собой чехол, оснащенный огромным количеством небольших карманов, дополненных молниями. В каждом отсеке насыпана определенная доза утяжеляющего материала. В роли последнего может выступать лузга гречихи либо Шарики Совы.

При использовании такого одеяла во время сна создается ощущение крепких объятий. Благодаря этому значительно усиливается проприоцептивная связь – сигналы между головным мозгом и важными рецепторами организма. Они создают чувство защищенности и безопасности, что позволяет хорошо выспаться. Это положительно влияет на психоэмоциональное состояние, самочувствие и функционирование мозга.

Использовать для сна такое одеяло могут и дети, и взрослые. Особенно часто подобную продукцию приобретают для малышей с особенностями развития. Она позволяет им спать более крепко и спокойно, что непременно приведет к заметным улучшениям в состоянии ребенка. Помимо этого, укрываться таким одеялом рекомендуется и родителям особенных детей. Это поможет им снизить тревожность, наладить сон и полноценно отдохнуть.

Преимущества утяжеленного одеяла

К достоинствам использования утяжеленного одеяла стоит отнести следующее:

  • возможность значительного улучшения качества сна;
  • ослабление симптомов депрессии;
  • налаживание психоэмоционального состояния;
  • возможность изменять вес одеяла при необходимости;
  • быстрое получение положительных изменений;
  • возможность снизить хроническую боль.

Производители выпускают одеяла как с фиксированным, так и с изменяемым весом. Принадлежность, которая позволяет регулировать ее массу, является более универсальной. При этом ее можно легко постирать, предварительно очистив карманы от наполнителя.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама