Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин высказался 20 июня за включение рассказа о "героической борьбе жителей Донбасса" в школьные учебники истории, передает РИА "Новости". Соответствующее предложение прозвучало на заседании Российского исторического общества.
"Сегодня на страницы школьных учебников должна попасть и героическая борьба жителей народных республик Донбасса", - цитирует Нарышкина агентство.
Глава СВР напомнил, что в 2014 году в школьный курс истории внесли сведения о "воссоединении Крыма и Севастополя с Россией".
Также Нарышкин выразил мнение о том, что для Российского исторического общества в настоящее время приоритетами становятся "окончательная интеграция народных республик в наше единое историко-культурное пространство, равно как и сохранение памяти о текущих событиях в Донецкой и Луганской народных республиках и на Украине".