ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июня 2022, 15:58

В Петербурге внедряют новые ГОСТы для строительства и ремонта дорог

фото ЗакС политика В Петербурге внедряют новые ГОСТы для строительства и ремонта дорог

В течение лета на работах по строительству и капитальному ремонту петербургских дорог начнут использовать новые ГОСТы, о чем на Петербургском международном юридическом форуме рассказал начальник управления контроля качества и внедрения инноваций ГКУ "Дирекция транспортного строительства" Андрей Демин.

"Это система объемно-функционального проектирования и объемное проектирование. Эти системы позволяют нам уже в лабораторных условиях понять, как будет вести себя асфальтобетонное покрытие в период его эксплуатации с перспективой на пять лет. С середины лета этого года будут применяться только новые смеси", - приводит его речь ТАСС.

В ближайшее время, по словам специалиста, станет невозможной ситуация, при которой весь город покрыт одним и тем же типом асфальта. Его толщину будут подбирать с учетом специфики той или иной улицы и интенсивности трафика на ней. Усилится также контроль качества на всех этапах подрядных работ. Ожидается, что до конца года в городе приведут в порядок более 2 млн кв. метров дорожного полотна.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама