ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июля 2022, 18:40

Беглов заявил об успехах экономики Петербурга

фото ЗакС политика Беглов заявил об успехах экономики Петербурга

Попытки расшатать экономику Петербурга со стороны западных стран не увенчались успехом, она устойчива и демонстрирует рост, заявил 4 июля губернатор Александр Беглов в ходе своего еженедельного обращения по "Радио России".

"Городская экономика сегодня стабильна, продолжает развиваться, — сообщил он слушателям. — Надежды недружественных стран на коллапс и спад не оправдались".

В подтверждение своих слов градоначальник привел результаты выполнения в городе трех госпрограмм — соответственно, по развитию промышленности, туризма и городских территорий. "Промышленность с января по апрель текущего года увеличила число занятых более чем на 3%, среднюю зарплату — почти на 13%. Приток туристов к началу июня вырос в Петербурге на 32%. Наш город остается привлекательным для инвесторов. Объем инвестиций за прошлый год увеличился на 100 миллиардов рублей", — перечислил достижения Беглов и добавил, что "устойчивость экономики позволяет нам сегодня наращивать объемы и формы социальной помощи и поддержки".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама