ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2006, 15:12

Власти Архангельской области постоянно задерживают выплату субсидий региональной столице

Выделение субсидий и субвенций из бюджета Архангельской области на нужды регионального центра постоянно задерживаются. Об этом заявил на своей недавней пресс-конференции заместитель мэра Архангельска по вопросам городского хозяйства Анатолий Назаров. По оценке высокопоставленного чиновника, на сегодняшний день город испытывает в результате того дефицит финансовых средств в размере более 100 млн. рублей.
Напомним, что в 2006 году в адрес Архангельска должны поступить 450 млн. рублей из областного бюджета на исполнение функций региональной столицы. По информации Назарова, средства, которые должны быть выделены в 3-м квартале, еще не перечислены городу, хотя в первом месяце 3-го квартала город должен был получить более 50 млн. рублей. "По этому поводу у нас есть опасения, что выполнение некоторых работ может сорваться. Мы ведем переговоры с подрядчиками, чтобы работы не были остановлены", - отметил в ходе общения с журналистами заместитель мэра.
По словам Назарова, многие работы по освоению этих средств уже завершены. В частности, по сообщению ИА Регнум, завершены ремонтные работы первой очереди Северодвинского моста, ремонт предмостной площади практически закончен, также заканчиваются работы в Северном округе. Начаты работы по ремонту на улице Воскресенская, Поморская, на Краснофлотском мосту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама