ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2006, 18:25

Государство заплатит за Орловский тоннель, а за проезд по Орловскому тоннелю заплатят граждане

Проект строительства Орловского тоннеля получил поддержку Инвестиционного фонда на состоявшемся сегодня очередном заседании Инвестиционной комиссии Министерства экономического развития и торговли РФ. Таким образом, из семи рассмотренных на сегодня проектов государственную поддержку за счет Инвестиционного фонда РФ получили два петербургских проекты строительства Западного скоростного диаметра и Орловского тоннеля, сообщает пресс-служба губернатора. Как сообщил на заседании комиссии вице-губернатор Петербурга Юрий Молчанов, Орловский тоннель позволит увеличить среднее время разводки мостов в Петербурге с 2,5 до 3,5 часов. Он станет "первым платным тоннелем в России, который обеспечит формирование в центральной части Санкт-Петербурга круглосуточной автодорожной связи правого и левого берегов Невы". Это, в свою очередь, "позволит увеличить время перевозки по трассе Волго-Балтийского водного пути, а также даст прямой выход из районов исторического центра города на Кольцевую дорогу и далее на дорожную сеть страны", отметил он.
К моменту окончания строительства тоннеля спрос на проезд по нему будет составлять около 90 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость проезда в тоннеле будет установлена для легковых автомобилей в размере 23 руб., для грузовых - 45 руб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама