ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2003, 12:04

Собрана уже половина средств, необходимых на проведение юбилейных торжеств в Петербурге

Руководитель Фонда содействия подготовке к 300-летнему юбилею "Санкт-Петербург", член Государственной комиссии по подготовке к празднованию 300-летия города на Неве, профессор Александр Запесоцкий сообщил, что спонсорами фонда, который создан для аккумулирования средств, необходимых для проведения праздничных торжеств, стали 113 организаций. Об этом он, как сообщает "Российская газета", заявил на деловом ужине в отеле "Коринтия Невский Палас" 20 января.
По словам Александра Запесоцкого, собрано около 50% средств, необходимых для проведения крупных праздничных акций. Уже сейчас финансирование около 30 мероприятий идет стабильно, в полном объеме. Ежедневно на счет фонда поступает от 5 до 25 тысяч долларов. Среди благотворителей - российские и иностранные фирмы и предприятия. Александр Запесоцкий прогнозирует, что к маю общее число благотворителей составит 400 - 500 предприятий, то есть "поддержка празднования 300-летия Санкт-Петербурга со стороны бизнеса города фактически стала массовой".
В этот же день в отеле "Коринтия Невский Палас" был подписан договор, согласно которому "Российская газета" является генеральным информационным спонсором 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама