ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2006, 16:35

В мэрии Архангельска подготовлен законопроект об областном центре

В мэрии Архангельска подготовлен законопроект об областном центре. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в мэрии отмечают, что принятие этого документа депутатами областного собрания снимет в частности ряд проблем по финансированию расходов Архангельска, связанных с выполнением функций областного центра. Финансирование расходов, связанных с наличием у Архангельска статуса областного центра, предлагается производить путем предоставления городской казне субвенции из областного бюджета.
В свою очередь муниципальные власти предусматривают в доходной и расходной частях местного бюджета средства, передаваемые им из областного бюджета для финансирования расходов, связанных с наличием у города функций областного центра, раздельно от средств, предусмотренных на финансирование расходов местного значения.
Таким образом, это позволит городу создать за счет средств регионального бюджета необходимые условия для обеспечения деятельности вышеперечисленных государственных субъектов и образований, содержать и реконструировать объекты областной собственности, а также участвовать в целевых региональных и федеральных программах социально-экономического развития, отмечают в мэрии Архангельска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама