ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 21 января 2003, 12:23

КОММУНИСТ ТОВАРИЩА НЕ ОБИДИТ. Фракцию "КПРФ - НПСР" в ЗакСе из партии не исключили

// Смена, № 010, стр. 2
РЕЗУЛЬТАТ оказался прогнозируемым. Секретарь городского комитета партии Владимир Федоров сообщил "Смене", что "определенных решений принято не было". На заседании руководители горкома пытались выяснить, почему члены фракции отдали свои голоса за Вадима Тюльпанова. "Во-первых, нужно узнать, дошло ли постановление бюро до всех депутатов", - резонно заметил Владимир Федоров. Главное, что "об исключении кого-то из партии речи пока нет. Это самое простое - взять и рубануть. Мы не можем сгоряча принимать такие решения", - подчеркнул Владимир Федоров.
Он также напомнил "Смене" про соблазнительное обещание Вадима Тюльпанова отдать кресло одного из своих заместителей члену фракции "КПРФ-НПСР". К тому же у кого-то из коммунистов есть шанс возглавить какой-нибудь комитет. Данная возможность оказалась для депутатов важнее любого постановления.
- Мнение членов фракции может не совпадать с распоряжениями бюро, - отметил Владимир Федоров.
Впрочем, объяснения депутатов, похоже, не до конца удовлетворили партийное руководство. Заседание горкома с той же повесткой дня через неделю пройдет повторно. Однако никаких радикальных действий от питерских товарищей Зюганова ожидать не приходится. Путь к заветному креслу вице-спикера останется открытым.

Металла Мякшина


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама