ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2006, 17:49

Валерий Сердюков категорически отказался подписывать закон о льготах по оплате жилья и коммунальных услуг бюджетникам Ленобласти

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на заседании Законодательного Собрания Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков заявил депутатам, что не будет направлять своих представителей в согласительную комиссию, которую планировалось создать для преодоления разногласий по областному закону "Об оплате жилья и коммунальных услуг и мерах социальной поддержки специалистов, работающих и проживающих в сельской местности Ленобласти". Глава региона отметил, что в создании комиссии нет необходимости, потому как он не подпишет этот документ, так как средств на его реализацию в бюджете нет. Напомним, парламентарии приняли закон, в соответствии с которым бюджетные работники в сельской местности будут получать 100-процентную льготу по оплате за отопление и электроэнергию, но у них отнимают компенсации 50-ти процентов оплаты за жилплощадь, водоснабжение, газ.
После отказа от создания согласительной комиссии депутаты могут либо отозвать этот законопроект, либо преодолеть вето губернатора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама