ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 21 января 2003, 12:29

ЧИНОВНИКИ УСТРАНЯЮТ ПОСЛЕДСТВИЯ АВАРИЙ

// Смена, № 010, стр. 4
Вице-губернатор Александр Смирнов, курирующий жилищно-коммунальную сферу, свалил все городские проблемы на морозы и обвинил энергомонополистов в том, что те не смогли вовремя повысить параметры температуры в сетях до 93 градусов. В результате за 11 дней, начиная с 31 декабря, от тепла отключились 7184 здания. Из-за морозов были отключены все 800 лифтов приставного типа в старой части города и 400 лифтов в спальных районах.
Компания "Ленэнерго" в эти дни увеличила до 50 количество ремонтных бригад на теплосетях города. На самые трудные объекты пришлось призвать ремонтников из пригородов и ближайших населенных пунктов Ленинградской области.
Однако, несмотря на все принятые меры, поток жалоб на действия коммунальных служб не уменьшается до сих пор. Самая тяжелая ситуация сложилась в Невском {100 жалоб) и в Петроградском (63 жалобы) районах.
На ликвидацию последствий холодов уже потрачено 19 млн. рублей, и нужно еще 39 млн. для завершения восстановительных работ. Но бюджет-то не резиновый. И губернатор, разбушевавшись, в своей обычной манере стукнул по столу кулаком и дал на решение проблем неделю. Срок, данный губернатором чиновникам, подходит к концу. Что же было сделано?
- Когда температура повысилась и положение с электропитанием стабилизировалось, жилищные агентства и предприятия приступили к запуску лифтов, выполняются ремонтные работы поврежденного оборудования. Неделю назад в городе введены в эксплуатацию 970 лифтов из числа отключенных, - сообщила пресс-секретарь Комитета по содержанию жилищного фонда Наталья Семкина.
В самом комитете нам также рассказали, что серьезных аварий за последнее время зафиксировано не было.

Мария Михайлова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама