ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2006, 17:46

Стать депутатами Вологодской городской Думы хотят 10 человек

Территориальная избирательная комиссия города Вологды завершила прием уведомлений граждан о намерении их баллотироваться в депутаты Вологодской городской Думы по избирательным округам 9 (Завокзальный микрорайон, микрорайон Можайский) и 30 (Молочное). Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, о желании участвовать в выборной гонке заявили 10 человек. По 9 округу выдвинулись Алексей Соколов председатель первичной профсоюзной организации студентов молочной академии, Николай Столяров заместитель начальника отдела по экономике филиала ОАО "Вологодское отделение Северной железной дороги", Владимир Богатырев главный врач городской поликлиники 2, Ландихова Таисия социальный педагог вологодского техникума железнодорожного транспорта, член ЛДПР, Владимир Николаев предприниматель, Александр Парунин журналист и Владимир Новожилов директор юридической компании " Русская правда". Отметим, что все желающие баллотироваться в депутаты Гордумы самовыдвиженцы, кроме Ландиховой, которую выдвинуло местное отделение ЛДПР.
По 30 округу заявили о желании баллотироваться 3 человека: Владимир Орбинский заместитель директора учебно-опытного молочного завода, член "Единой России", Роман Заварин заместитель генерального директора по правовым вопросам ЗАО "Вологдаметаллострой", член "Единой России" и Владимир Пучков ректор вологодского Института бизнеса. Отметим, что все пожелали участвовать в предвыборной кампании как самовыдвиженцы.
В настоящее время участники выборного процесса приступили к сбору подписей, которые необходимо предоставить в избирательную комиссию до 28 августа. По российскому законодательству количество подписей не должно составлять менее двух процентов от числа избирателей, то есть каждому из кандидатов нужно заручиться письменной поддержкой всего лишь 170 избирателей.
В течение пяти дней со дня сдачи подписных листов на специально организованном заседании члены территориальной избирательной комиссии тщательно проверят все предоставленные документы и каждую подпись и лишь затем зарегистрируют кандидата. С этого момента полноправный кандидат в депутаты сможет проводить агитационные мероприятия, но приступить к агитации избирателей с помощью средств массовой информации он вправе лишь за месяц до начала выборов.
Напомним, что выборы по избирательным округам 9 и 30 назначены в Вологде на 8 октября. Дополнительные выборы назначены в связи с тем, что в 2005 году в результате смерти депутатов Авдуевского и Лукинского в Вологодской Гордуме освободились 2 депутатских кресла.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама