Из администрации Полесского городского округа Калининградской области уволена дочь первого заместителя главы муниципалитета, работавшая в горадминистрации начальником юридического отдела. В результате прокурорской проверки было установлено, что в конце 2005 года на должность первого заместителя администрации Полесска был назначен Юрий Смирнов, при этом в этой же администрации уже работала его дочь Наталья Глебова в должности начальника юротдела.
Данный факт является нарушением закона Калининградской области "Об основах муниципальной службы", где установлен запрет занимать должности близким родственникам, если их муниципальная служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. По требованию прокурора дочь первого замглавы муниципалитета уволилась по собственному желанию, сообщает ИА Регнум.
Новости 10 августа 2006, 17:48
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -