ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2006, 12:09

Псковская область стала единственным пилотным регионом СЗФО в рамках реализации проекта "Стратегия регионального развития"

Организационно-руководящий комитет проекта ТАСИС "Стратегия регионального развития", возглавляемый членом Совета Федерации России Александром Подлесовым, определил пилотные регионы, в которых проект будет реализован. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, единственным регионом Северо-Западного округа России, заявка которого была удовлетворена членами комитета, стала Псковская область. Напомним, что, помимо Псковской области, заявки на участие в проекте ранее были поданы также властями таких регионов СЗФО, как Архангельская и Мурманская области.
Всего в список пилотных регионов проекта были включены 8 регионов России: республики Алтай и Марий Эл, Владимирская, Воронежская, Нижегородская, Рязанская области и Ставропольский край. Предполагается, что в рамках реализации проекта "Стратегия регионального развития" российские и европейские эксперты проведут детальное обследование этих регионов с точки зрения темпов и перспектив их социально-экономического развития, политической и демографической ситуации. Проектом предусмотрен мониторинг ситуации в регионе в течение всего периода реализации проекта. Как отмечают руководители проекта, его реализация будет способствовать ускорению и качественному улучшению процессов социально-экономического развития регионов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама