ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2022, 10:22

Новый корпус Александровской больницы должны ввести в строй в декабре

фото ЗакС политика Новый корпус Александровской больницы должны ввести в строй в декабре

В декабре текущего года в петербургской Александровской больнице должны открыть новый корпус-трансформер на 335 койко-мест, информирует пресс-служба Смольного.

На данный момент строители завершили возведение каркаса здания, после чего начнётся монтаж кровли, а также окон и дверей. Параллельно будет идти отделка фасада комплекса. Рабочие частично завершили укладку инженерных сетей и коммуникаций, а также приступили к внутренней отделке помещений.

Комментируя открытие корпуса-трансформера, петербургский глава Александр Беглов сообщил, что он будет функционировать как региональный сосудистый центр.

"В случае новой волны пандемии здание в кратчайшие сроки может быть переоборудовано в инфекционный госпиталь на 415 коек", - отчитался губернатор.

В Смольном подчеркнули также, что особенностью проекта является то, что впервые в СЗФО сосудистый центр будет размещён не в уже построенном здании стационара, а изначально закладывается как место, где с учётом необходимой логистики будут оказывать помощь пациентам с патологиями сосудистой системы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама