ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2006, 11:21

Архангельские "жизненцы" и "родинцы" обсудили проблемы ЖКХ с властями областного центра

Совещание руководства мэрии Архангельска с представителями общественности по вопросам введения норм нового Жилищного кодекса РФ прошло при активном участии активистов региональных отделений партии Жизни и партии "Родина". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, заявленная тема мероприятия в ходе дискуссии была значительно расширена - до обсуждения проблем жилищно-коммунального хозяйства в областном центре. В частности, выступавшие представители общественности затрагивали отношения жителей города с муниципальным предприятием " Жилкомсервис", вопросы выбора управляющей компании собственниками приватизированного жилья, проблемы качества коммунальных услуг и другое.
Так, по словам заместителя председателя совета Архангельского регионального отделения Российской партии Жизни Юрия Шарова, с начала года в совет отделения поступило более полусотни обращений граждан по проблемам, связанным с введением нового жилищного законодательства. Из анализа тематики обращений следует, например, что жителей остро волнует вопрос добросовестности компаний, которые вместо муниципалитета займутся управлением жилищным фондом города.
В итоге участники совещания предложили чиновникам мэрии максимально жестко подходить к вопросу отбора управляющих компаний и на каждом этапе проводить мониторинг ситуации, дабы избежать появления мошенников и фирм-однодневок. "Мы же силами региональных отделений Российской партии Жизни и партии "Родина" постараемся включиться в эти процессы со стороны общественности, чтобы совместными усилиями запустить этот довольно сложный механизм", отметил в этой связи Юрий Шаров.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама