ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2006, 12:25

Суд решил, что сланцевского депутата Виктора Перова незаконно привлекли к административной ответственности в дни саммита

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру руководитель организации "Коммунисты Петербурга" Сергей Малинкович, Сланцевский мировой суд вынес свое решение по делу депутата Виктора Перова, обвинявшегося в хулиганстве и административных правонарушения в дни саммита G8.
"Тогда в связи с его болезнью суд был перенесен. Затем Виктор Перов ходатайствовал о перенесении суда по месту жительства. Сланцевский суд по обоим пунктам обвинения прекратил дело за отсутствием состава правонарушения и признал, что в милицейских протоколах не указано, какие нормативные акты нарушил Перов, в чем выразилось нарушение порядка его несанкционированной акции. Судья Тимофеев пишет, что протокол составлен с нарушением закона, установленные нарушения являются существенными, поэтому Перов не может быть привлечен к административной ответственности. Судья также указала на то, что в протоколе написано: Перов привлечен за мелкое хулиганство, но квалифицирующие признаки не указаны. В постановлении суда сказано, что Виктор Перов незаконно привлечен к административной ответственности. Дело прекращено. На этом дело не закончится. Мы проводим консультации с депутатом ЛеноблЗакСа Владимиром Леоновым, чтобы совместно потребовать расследования действий правоохранительных органов в отношении Перова и других антиглобалистов. Мы ждем ответа на наше письмо из Северо-Западной прокуратуры, которое написали почти месяц назад. Если не получим ответ в положенные сроки, туда обратится другой состав заявителей, и мы приложим к новому письму постановления Сланцевского суда. Надо сказать, что грамотные действия позволяют добавиться справедливости. Там, где нет прямой замкнутости на вертикаль власти, законные выносят решения. Мы также ждем ответа из прокуратуры по поводу моего недавнего задержания у Смольного во время подачи гражданами заявлений губернатору", - рассказал Сергей Малинкович.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама