ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2006, 12:42

Борьба мэрии Усинска с киосками может вылиться в акции протеста предпринимателей

Лидер Усинского отделения общественного объединения предпринимателей "Опора России" Инга Звирянская прогнозирует новые всплески недовольства предпринимателей политикой мэрии города по отношению тем из них, кто осуществляет розничную торговлю во временных торговых сооружениях. Сообщается, что мэрия одного из центров нефтедобычи республики Коми Усинска - имеет жестко отрицательную позицию по вопросу о городской мелкорозничной торговле.
Напомним, городские власти в начале текущего года настоятельно предложили представителям малого бизнеса переходить в торговые или рыночные комплексы, а также открывать новые магазины. Киоски тех, кто не последовал рекомендации, были демонтированы и вывезены на свалку. Насильственный снос временных сооружений был прекращен лишь под давлением акций протеста предпринимателей с привлечением республиканской прессы. Однако местные власти до сих пор не подписывают предпринимателям договоры на аренду городской земли, на которой те продолжают исправно работать. В настоящее время в производстве арбитражного суда республики Коми находятся два иска лидеров предпринимательского сообщества Усинска Афгана Нагиева и Инги Звирянской, оспаривающих действия мэрии, которые будут рассматриваться 15 августа.
Одновременно, как сообщает газета "Красное Знамя", в предпринимательской среде стали циркулировать слухи о том, что некоторые предприниматели смогли продлить договора аренды земли с помощью личных связей в администрации города. "Если окажется, что нас просто "кинули", то протесты примут еще более жесткую форму", - прогнозирует лидер местного отделения "Опоры России" в беседе с корреспондентом газеты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама